德州数智招标采购交易平台

成交候选人公示

当前位置:网站首页 > 工程 > 成交候选人公示

S323乐馆线平原小仓村至平原夏津界段改建工程桥梁施工劳务合作项目中标候选人公示

发布时间: 2025/12/16 访问次数:

一、项目名称:S323乐馆线平原小仓村至平原夏津界段改建工程桥梁施工劳务合作项目

二、平台编号:DZSZZC-20250573

招标编号SDZJXG-2025490、DDJJ-GC-2025094

三、招标公告发布日期2025124

四、开标时间202512151400

五、招标方式公开招标

六、中标候选人投标情况

标段

中标候选人

名称

投标报价

(元,不含税)

控制价工程量清单下浮率为%

得分

排名

德州市卓宇实业有限公司

2425402.35

2.371

95.69

1

胜东项目管理有限公司

2443270.36

1.652

94.58

2

德州市龙昊市政工程有限公司

2441876.60

1.708

94.24

3

山东冠明建筑工程有限公司

4241012.04

2.550

95.99

1

鸿蒙建工科技(山东)有限公司

4282355.93

1.600

94.95

2

山东浩江建设工程有限公司

4269299.96

1.900

93.92

3

平原修成建筑劳务分包有限公司

2015057.67

3.000

96.21

1

山东永勤建筑工程有限公司

2056925.12

0.985

95.71

2

鸿蒙建工科技(山东)有限公司

2044140.80

1.600

95.07

3

山东永勤建筑工程有限公司

2168471.91

1.293

95.71

1

德州浩瀚路桥工程有限公司

2183320.13

0.617

94.30

2

德州德合建筑工程有限公司

4016409.35

1.280

95.51

1

德州和兴路桥工程有限公司

4032485.36

0.885

94.41

2

、否决投标情况:

1、截止招标文件中规定的时间,一、二标段投标单位不足三家,对一、二标段做流标处理。

2、四标段投标单位德州德合建筑工程有限公司投标文件“已标价工程量清单”中“410-6-g C40抗震挡块混凝土”填报的单价高于本项目招标文件第五章工程量清单给出的控制单价。经专家一致认定,对四标段投标单位德州德合建筑工程有限公司的投标文件做无效文件处理。

、联系方式:

1、招标人:德达交通建设发展集团有限公司

地址:德州市天衢新区晶华大道159号

联系人:尹经理

联系方式:15905341011

2、代理机构:山东智钧项目管理有限公司

 址:德州市天衢新区晶华大道159号229室

联系人:颜经理

联系方式:0534-8011525、18765542088

邮箱:zhaobiao2023666@163.com

公示期限:20251216日至20251219

十、监督机构德达交通建设发展集团有限公司纪检监察室

监督电话0534-2105780

提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州数智招标采购交易平台或以书面形式向招标代理提出,逾期将不予受理。

                                 

 

发布人:山东智钧项目管理有限公司

                               发布时间:20251216